當前位置: 首頁 > 問答 > 正文

個體工商戶是否繳納殘疾人保障金?

2018-10-24     閱讀()

  財政部 國家稅務總局 中國殘疾人聯合會關于印發《殘疾人就業保障金征收使用管理辦法》的通知 (財稅〔2015〕72號)第二條規定,保障金是為保障殘疾人權益,由未按規定安排殘疾人就業的機關、團體、企業、事業單位和民辦非企業單位繳納的資金。

  個體工商戶是從事工商業經營的自然人或家庭,不屬于機關、團體、企業、事業單位和民辦非企業單位,根據上述規定,個體工商戶不繳納殘疾人保障金。


相關推薦

最新發布信息

热购彩票游戏 仙豆棋牌 极速赛车技巧分析图 腾讯分分彩计划软件手机版 配资股票至佳永配资平台_ 新贵州十一选五走势图 安徵11选5走势图 pc蛋蛋 幸运28预测软件 股票行情今天大盘东软集团 排列三p3走势图带连线 山西体彩十一选五今天开奖结果